Visiting Lecturers and Researchers

Gillert, Olaf (LL.M.)

Forschungs- und Lehrbereich Recht der Familienunternehmen
Cahir for Law of Family Businesses

Room: 1.194
Telephone: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: o.gillert@taylorwessing.com

Groth, Torsten (Dipl. Soz.wiss.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Room: 1.197
Telephone: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: torsten.groth@uni-wh.de

Kögel, Rainer (Dr. jur.)

Forschungs- und Lehrbereich Recht der Familienunternehmen
Chair for Law of Family Businesses

Room: 1.194
Telephone: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: rainer.koegel@uni-wh.de

Löhde, Ann Sophie (MBA)

Senior Research Fellow am WIFU
Senior Research Fellow WIFU

Telephone: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: ann.loehde@uni-wh.de

Melches, Oliver (M.A.)

Gastdozent
Guest Lecturer

Room: 1.194
Telephone: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: omelches@pictet.com

Plate, Markus (Dr. rer. pol., Dipl.-Psych.)

Lehrstuhl für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair of Leadership & Dynamics in Family Businesses

Room: 1.197
Telephone: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: markus.plate@uni-wh.de

Steinhübel, Andreas (Dipl.-Psych.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Room: 1.194
Telephone: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: andreas@steinhuebel.de

Töpfer, Regine (M.A.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Room: 1.196
Telephone: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: mail@regine-toepfer.de

Free Download

 

Nun sind auch die Bände 6 und 9 der WIFU-Schriftenreihe als Open Access verfügbar.

 

Hier geht es zum Download.