Internationale Gastprofessoren

Astrachan, Joseph H. (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Visiting Professor for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 231 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: jastrach@kennesaw.edu

Brundin, Ethel (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Visiting Professor for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: ethel.brundin@jibs.hj.se

Frank, Hermann (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Visiting Professor for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 231 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: Hermann.Frank@wu.ac.at

Gimeno, Alberto (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Visiting Professor for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: alberto.gimeno@esade.edu

Hack, Andreas (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für ABWL und Familienunternehmertum
Visiting Professor for Business Administration and Family Entrepreneurship

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: andreas.hack@iop.unibe.ch

Hennerkes, Brun-Hagen (Prof. Dr. jur.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Recht der Familienunternehmen
Visiting Professor for Law of Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: + 49 2302 926 513
Fax: + 49 2302 926 561
E-Mail: brun-hagen.hennerkes@uni-wh.de

Lange, Knut Werner (Prof. Dr. jur.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich Recht der Familienunternehmen
Visiting Professor for Law of Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: knut.lange@uni-wh.de

Minichilli, Alessandro (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für ABWL und Familienunternehmertum
Visiting Professor for Business Administration and Family Entrepreneurship

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: alessandro.minichilli@unibocconi.it

Ramachandran, Kavil (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für ABWL und Familienunternehmertum
Visiting Professor for Business Administration and Family Entrepreneurship

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: k_ramachandran@isb.edu

Windthorst, Kay (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für Recht der Familienunternehmen
Visiting Professor for Law of Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: Kay.Windthorst@uni-bayreuth.de

Zellweger, Thomas (Prof. Dr.)

Gastprofessor am Forschungs- und Lehrbereich für ABWL und Familienunternehmertum
Visiting Professor for Business Administration and Family Entrepreneurship

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: thomas.zellweger@unisg.ch

Stipendium zu vergeben!

 

Das WIFU vergibt ein Stipendium im Bereich Organisation und Entwicklung von Unternehmerfamilien. Ausführliche Informationen finden sich hier.