Gastwissenschaftler & Lehrbeauftragte

Gillert, Olaf (LL.M.)

Forschungs- und Lehrbereich Recht der Familienunternehmen
Cahir for Law of Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: o.gillert@taylorwessing.com

Groth, Torsten (Dipl. Soz.wiss.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.197
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: torsten.groth@uni-wh.de

Kögel, Rainer (Dr. jur.)

Forschungs- und Lehrbereich Recht der Familienunternehmen
Chair for Law of Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: rainer.koegel@uni-wh.de

Melches, Oliver (M.A.)

Forschungs- und Lehrbereich für ABWL und Familienunternehmertum
Chair for Business Administration and Family Entrepreneurship

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: omelches@pictet.com

Plate, Markus (Dr. rer. pol., Dipl.-Psych.)

Lehrstuhl für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair of Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.197
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: markus.plate@uni-wh.de

Steinhübel, Andreas (Dipl.-Psych.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.194
Telefon: +49 2302 926 515
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: andreas@steinhuebel.de

Töpfer, Regine (M.A.)

Forschungs- und Lehrbereich für Führung & Dynamik von Familienunternehmen
Chair for Leadership & Dynamics in Family Businesses

Raum: 1.196
Telefon: +49 2302 926 513
Fax: +49 2302 926 561
E-Mail: mail@regine-toepfer.de

Stipendium zu vergeben!

 

Das WIFU vergibt ein Stipendium im Bereich Organisation und Entwicklung von Unternehmerfamilien. Ausführliche Informationen finden sich hier.